Los Nr. 110 | A47

0110-Dejeuner

Dejeuner Von Schierholz'sche Porzellanmanufaktur, Plaue 20. Jh. Gestreute Blümchenmalerei mit Goldrand. Mokkakern mit zwei Mokkatassen mit Unteren, auf einem Tablett. Größe des Tabletts ca. 38 x 28 cm. Beide Deckelknospen bestoßen, ein Unterer geklebt.