Los-Nr. 108 | A24

0108-Prunkteller Meissen

190
20. Jh. Tiefgemuldete Barockform mit Goldstaffage, teils mattiert mit Rosendekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Malermarke und Formnummer, 1. Wahl. Durchmesser ca. 27,5 cm. Schöner Zustand.