Los Nr. 104 | A35

0104-Restkonvolut Rosenthal

10
Restkonvolut Rosenthal Selb 20. Jh. Form Maria im Streublümchendekor mit Goldrand. Fünf Teetassen mit vier Unteren. Dazu eine Zuckerdose mit Deckel Sommerstrauß mit Goldrand. Unter dem Boden jeweils unterglasurgrüne Manufakturmarke. Größe der Zuckerdose ca. 18 x 13 cm, Höhe ca. 14,5 cm. Eine Tasse am Stand best., Goldrand insgesamt berieben.