Los Nr. 104 | A47

0104-Prunkteller Meissen

Prunkteller Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Großer Teller mit reliefiertem Randdekor und Blumenbuket im Spiegel sowie reicher Goldstaffage. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke. Durchmesser ca. 24,5 cm.