Los-Nr. 96 | A27

0096-Paar Silberleuchter

Deutsch 20. Jh. Silber 925 (gefüllt). Empirestil auf rundem Fuß und profiliertem Schaft. Unter dem Boden punziert mit 925 Sterling (weighted). Durchmesser ca. 8 cm, Höhe ca. 10,5 cm, Gewicht zusammen ca. 405 Gramm (gefüllt).