Los Nr. 94 | A44

0094-Kaffeeservice Meissen

950
Kaffeeservice Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Form Neuer Ausschnitt mit Dekor Gelbe Rose mit Goldrand. Kaffeekanne, Zuckerdose, Milchkännchen, Stövchen, Kerzenleuchter, 10 Kuchenteller, 9 Kaffeetassen und 10 Untere. Unterglasurblaue Schwertermarken, mit Formnummer und Malermarken, teils 1. Wahl, teils mit Beistrich, teils mit Schleifstrichen. Knospe des Deckels der Kaffeekanne ist minimal best.