Los Nr. 90 | A35

0090-Vier Tischvasen Meissen

Vier Tischvasen Meissen 20. Jh. Zwiebelmuster. Verschiedene Formen. Jeweils unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, dreimal 1. Wahl, einmal drei Schleifstriche. Maximaler Durchmesser ca. 9 cm, Höhe ca. 13 cm. Four table vases Meissen. 20th century. Onion pattern. Different shapes. Each with underglaze blue sword mark under the base, three times 1st choice, once three grinding marks. Maximum diameter ca. 9 cm, height ca. 13 cm.