Los Nr. 90 | A46

0090-Konvolut Salzstreuer

Konvolut Salzstreuer Insgesamt sechs Glasgefäße mit Silbermontur. Davon vier mit rechteckigem Korpus und aufgeschraubter Silbermontur 925. Jeweils am Rand punziert. Davon einer geklebt. Zwei querrechteckige Salieren aus Glas mit Silbermontur 800. Jeweils unter dem Boden punziert Halbmond, Krone, Feingehalt. Dabei drei kleine Löffelchen, einer mit Feingehaltspunze 800.