Los Nr. 89 | A44

0089-Konvolut Meissen

Konvolut Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Blumenmalerei mit Goldrand. Zwei kleine, runde Schälchen, Form neuer Ausschnitt. Ein Paar Tischvasen. Zwei ovale Schälchen. Je unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, mit Malermarke, teils mit Formnummern. Maximale Größe ca. 15,5 x 12 cm, Höhe ca. 3,5 cm. Einmal mit Original-Karton.