Los Nr. 85 | A44

0085-Mokkaset

Mokkaset 20. Jh. Porzellan mit blauen, floralen Verzierungen und Goldrand. 13 Mokkatassen mit Unteren, dazu noch drei weitere Untere sowie ein Sahnekännchen. Unter den Tellern eingepresste Marke Bodley. Durchmesser der Teller ca. 12 cm, Höhe der Tassen ca. 6 cm. Eine Tasse hat einen Riss, Untere minimal bestoßen.