Los Nr. 80 | A44

0080-Fasanenpaar

Fasanenpaar Ens, Volkstedt 20. Jh. Porzellan, polychrom gefasst. Fasanenpaar bei der Balz auf geschwungenem Sockel. Unter dem Boden Manufakturmarke sowie Formnummer 6837. Größe ca. 16 x 29 cm, Höhe ca. 22 cm. Das Männchen ist am Hinterkopf best., Craquelé.