Los Nr. 78 | A35

0078-Stövchen Meissen

180
Stövchen Meissen 20. Jh. Zwiebelmuster. Stövchen mit Einsatz mit Deckel. Jeweils unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke (1. Wahl) mit einem Beistrich. Durchmesser ca. 16,5 cm, Höhe ca. 8,5 cm. Teapot warmer Meissen. 20th century Onion pattern. Teapot warmer with covered insert. Each with underglaze blue sword mark (1st choice) with a dash under the base. Diameter ca. 16,5 cm, height ca. 8,5 cm.