Los Nr. 78 | A38

0078-Schälchen Meissen

Schälchen Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 19. Jh. Form neuer Ausschnitt. Zwei Pfauen im Spiegel umgeben von Insekten und Blumen. Aufwendiger Goldrand. Unter dem Boden Knaufschwertermarke, zwei Schleifstriche. Durchmesser ca. 13 cm, Höhe ca. 3 cm. Goldrand minimal berieben.