Los-Nr. 68 | A25

0068-Meissen Kaffeeservice

20. Jh. Form Neuer Ausschnitt mit Blumenmalerei. Kaffeekern und sechs Gedecke mit Tasse, Unteren und Kuchenteller. Je unterschiedlich aber in sich passend handbemalt. Unter dem Boden jeweils unterglasurblaue Schwertermarke und Formnummer sowie Malermarken. Durchmesser Kuchenteller ca. 18 cm, Höhe Kanne ca. 23 cm. Guter Zustand.