Los Nr. 67 | A38

0067-Teeservice Meissen

800
Teeservice Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Form neuer Ausschnitt, Dekor Blumenmalerei mit Goldrand. Teekern mit 6 Teetassen mit Unteren sowie sechs Kuchentellern. Je unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, mit Formnummern und Malermarke. Größe der Kanne ca. 23 x 15 cm, Höhe ca. 14 cm. Anbei Original Rechnung aus dem Jahr 2008.