Los-Nr. 61 | A25

0061-Prunkteller Meissen

20. Jh. Flachgemuldete Form mit Reliefdekor und zentralem Blumenbuket sowie Goldrand. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt (zwei Durchschliffe), und Malermarke. Durchmesser ca. 29 cm, Höhe ca. 3 cm. Altersbedingter Zustand wie abgebildet, teils etwas berieben.