Los-Nr. 59 | A25

0059-11 Kuchenteller KPM Berlin

55
19./20. Jh. Runde, flachgemuldete Biedermeierform mit zentralem Blumenbuket und zahlreichen Beiblumen auf der Fahne. Porzellan, polychrom staffiert. Unter dem Boden jeweils Zeptermarke und Manufakturmarke. Durchmesser teils etwas unterschiedlich ca. 18 cm. Altersbedingter Zustand wie abgebildet.