Los Nr. 57 | A38

0057-Restkonvolut KPM

Restkonvolut KPM Königliche Porzellanmanufaktur Berlin um 1900, teils später. Dekor Kurland, teils durchbrochen, teils nicht reinweiß. 12 Tassen mit 8 Unteren und 3 weiteren Unteren. Dazu 11 Kuchenteller mit durchbrochenem Rand. Ein Milchkännchen und zwei Schalen. Unter dem Boden unterglasurblaue Zeptermarke, teils mit Formnummern. Insgesamt ca. 37 Teile. Durchmesser der Teller ca. 20,5 cm. Chip am Rand eines Unteren, zwei Tassen an der Handhabe bestoßen.