Los-Nr. 57 | A25

0057-12 Speiseteller KPM Berlin

19./20. Jh. Runde Barockform mit gewelltem Rand, zentralem Blumenbuket und drei Beiblumen auf der Fahne. Porzellan, polychrom staffiert. Unter dem Boden jeweils Manufakturmarke und Zeptermarke. Meist Besitzvermerk Eleonore v. Ende, Breslau 1854 - 1897. Durchmesser teils etwas unterschiedlich ca. 24 cm. Altersbedingter Zustand wie abgebildet, teils Schneidspuren.