Los Nr. 53 | A38

0053-Ascher Hermès

Ascher Hermès Paris um 2000. Porzellan, polychrom gefasst und goldstaffiert. Rechteckige Form. Rand mit Gittermuster, im Spiegel die Abbildung einer Kutsche aus dem 19. Jh. Die Zigarettenablage mit Gold markiert. Außen am Rand bezeichnet, unter dem Boden Prägemarke. Größe ca. 20 x 16,5 cm, Höhe ca. 4 cm. In Original-Box.