Los-Nr. 52 | A24

0052-Konvolut Nymphenburg

450
Um 1770. Drei kleine Tassen, drei kleine Teller mit tiefem Fond und eine kleines Schälchen mit gewelltem Rand. Jeweils unter dem Boden eingepresste Marke. Durchmesser der Tassen ca. 6 cm, Höhe ca. 6 cm, Durchmesser der Teller ca. 12,5 cm, Höhe ca. 3,5 cm. Guter Zustand, Schälchen am Rand etwas bestoßen, eine Untere mit Restaurierung am Rand, eine Tasse unter dem Boden rest.