Los Nr. 48 | A53

0048-Zwei Dosen

Zwei Dosen Deutsch 20. Jh. Versilbert. Zwei klassische Zigarettendosen mit glatter Wandung. Einmal auf dem Deckel mit Gravur Für treue Hilfe beim "1929er". Jeweils innen mit Holz verkleidet. Je unter dem Boden punziert Floreat. Größe ca. 14/11,5 x 8,5 cm, Höhe ca. 4 cm. Teils bestoßen, teils Innenverkleidung beschädigt. Mit altersbedingter Patina.