Los-Nr. 48

0048-Gehäuse für Tischuhr

Schwarzwald 19. Jh. Geschnitztes, ebonisiertes Holzgehäuse mit Fasanen und floralen Elementen. Größe ca. 26 x 14 cm, Höhe ca. 39,5 cm. Altersbedingter Zustand wie abgebildet, teils beschädigt.