Los-Nr. 46

0046-Schilderuhr

25
Schwarzwald 19. Jh. Floral bemaltes Schild. Hinterpendel. Messingräderwerk. Schlag auf Tonfeder. Pendel, Gewichte fehlen. Größe ca. 24 x 18,5 cm, Höhe ca. 20 cm, Schild ca. 34 cm. Altersbedingter Zustand wie abgebildet, nicht geprüft.