Los-Nr. 44

0044-Schilderuhr

Schwarzwald 19. Jh. Floral bemaltes Schild. Hinterpendel. Messingräderwerk. Schlag auf Tonfeder. Pendel, Gewichte fehlen. Größe ca. 27 x 16 cm, Höhe ca. 16,5 cm, Schild ca. 37 cm. Altersbedingter Zustand wie abgebildet, nicht geprüft.