Los-Nr. 44 | A25

0044-4 Kaffeegedecke Meissen

20. Jh. Form Neuer Ausschnitt mit Zwiebelmuster. Jeweils unterglasurblaue Schwertermarke (1. Wahl). Höhe Tassen ca. 6,5 cm, Durchmesser Untere ca. 14 cm. Guter Zustand.