Los Nr. 39 | A43

0039-Schneeeule Meissen

Schneeeule Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Polychromgefasste Schneeeule auf einem Felsen. Entwurf von P. Walther. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, Formnummer H 125, 149 und Malermarke 4. Größe ca. 6,5 x 4,5 cm. Höhe ca. 12,5 cm. An der unteren Kante minimal bestoßen.