Los Nr. 39 | A44

0039-Barocker Birnkrug

Barocker Birnkrug Wohl Schrezheim 18. Jh. Heller Scherben mit floraler Blaumalerei unterglasur. Originaler Zinnstandfuß und Deckel gebrochen. Höhe ca. 15 cm. Altersbedingter Zustand wie abgebildet.