Los Nr. 33 | A43

0033-Mokka Restservice

700
Mokka Restservice Bing&Grøndahl 19. Jh. Rote Medaillons mit verschiedenen figuralen Motiven nach Bertel Thorvardsen in Golfstaffage auf beigem Untergrund mit Goldrändern. Sahnegießer und Zuckerdose mit 12 Mokkatassen und 13 Unteren. Je unter dem Boden unterglasurblaue Manufakturmarke. Größe des Sahnegießers ca. 10 x 8 cm, Höhe ca. 10 cm. Teils berieben, teils best. Vier Tassen mit Sprüngen, eine davon restauriert, einmal mit gebrochenem Henkel und Chip (beides noch vorhanden).