Los-Nr. 31 | A24

0031-Speiseservice Fürstenberg

20. Jh. Großes Konvolut mit 12 tiefen Tellern (ca. 25 cm), 11 Speisetellern (ca. 25 cm) 12 Vorspeisetellern (ca. 21 cm), fünf diversen Schalen (größte ca. 49,5 x 31 cm), zwei Terrinen (ca. 27 bzw. 23 cm) und einer Sauciere. Unter dem Boden jeweils Manufakturmarke. Gebrauchter Zustand, teils die Goldränder etwas berieben, Sauciere mit Chip, 1 Schale unten mit Chip.