Los-Nr. 29

0029-Schwarzwälder Schilderuhr

55
19. Jh. Floral bemaltes Holzschild und holzgespindeltes Messingräderwerk mit Weckerscheibe. Sechs wohl originale Gewichte. Schlag auf Glocke. Größe ca. 28,5 x 20 cm. Altersbedingter Zustand, nicht geprüft, Pendel fehlt.