Los-Nr. 26

0026-Schwarzwälder Schilderuhr

19. Jh. Floral bemaltes Holzschild und holzgespindeltes Messingräderwerk mit Ankergang. Schlag zur halben und vollen Stunde auf Tonfeder. Größe Schild ca. 37,5 x 27 cm. Altersbedingter Zustand, Gewichte und Pendel fehlen, nicht geprüft.