Los Nr. 23 | A47

0023-Drei Teile Silber

Drei Teile Silber England um 1900. Zuckerdose, Milchkännchen und Zuckerschale. Silber 925. Jeweils punziert mit laufendem Löwen, Anker, Jahresbuchstaben und Herstellerpunze. Zuckerdose mit ebonisiertem Holzeinsatz. Mit kleinem Löffel, punziert Feingehalt 800. Gesamtgewicht ca. 183 Gramm.