Los Nr. 22 | A53

0022-Korbrandschale

Korbrandschale Deutsch, frühes 20. Jh. Silber 800. Ovale Schale mit durchbrochen gearbeiteter Wandung mit vier Kartuschen und floralem Dekor. Um reliefiertem Fond die Darstellung zweiter Putti. Im Fond mit Feingehaltspunze, Halbmond und Krone. Größe ca. 24 x 20 cm, Höhe ca. 4 cm. Gewicht ca. 261 Gramm. Altersbedingter Zustand wie abgebildet.