Los Nr. 20 | A38

0020-Konvolut Silber

260
380
Konvolut Silber Teils deutsch, teils Österreich. Silber. Größe ovale Henkelschale, teils mit durchbrochen gearbeiteter Wandung. Unter dem Boden Halbmond, Krone und Feingehaltspunze 800. Eine Jugendstil-Schale mit fehlendem Glaseinsatz. Am Rand Dianakopfpunze. Zwei Teesiebe und eine kleine Schale mit reliefiertem Boden, alle geprüft. Dazu eine große Schale auf einem Fuß, ein Serviettenring und ein Henkelbecher, alle versilbert. Insgesamt 8 Teile. Maximale Größe ca. 33 x 20 cm, maximale Höhe ca. 8 cm. Gesamtgewicht Silber ca. 820 Gramm.