Los Nr. 18 | A44

0018-Flachmann

Flachmann Sheffield 1910. Silber 925 und Glas. Glasflasche mit vollständiger Silbermontur, untere Hälfte abziehbar. Punziert auf beiden Teilen mit Feingehalt, Stadtmarke, Jahresbuchstabe und verschlagener Herstellerpunze. Größe ca. 14,5 x 8,5 cm. Gesamtgewicht ca. 340 Gramm. Glasflasche gebrochen.