Los Nr. 14 | A38

0014-Paar Kerzenleuchter

330
Paar Kerzenleuchter 20. Jh. Silber 925. Einflammige Kerzenleuchter auf viereckigem Schaft auf achteckigem Fuß. Am Fuß punziert mit Feingehaltspunze, Hahn sowie verschlagener Meisterpunze. Größe ca. 10 x 10 cm, Höhe ca. 22 cm. Gesamtgewicht ca. 524 Gramm. Fuß gefüllt.