Los Nr. 9 | A38

0009-Silberdose

Silberdose Wohl USA 20. Jh. Silber 925. Dose zum Aufklappen, innen mit Holz verkleidet. Unter dem Boden gepunzt 925 und Herstellerpunze. Größe ca. 10,5 x 9,5 cm, Höhe 3 cm. Gewicht ca. 256 Gramm.