Los Nr. 9 | A49

0009-Konvolut Silber

240
252
Konvolut Silber Meist Deutsch. Diverse Teile jeweils punziert Silber 925, 835 und 800. Ein Henkelbecher ausvergoldet (925), diverse Löffel, Serviettenringe, eine kleine Deckeldose mit Stein, ein kleiner Schnapsbecher, eine Schüssel mit Münze im Boden. Jeweils punziert mit Feingehalt, teils mit Halbmond und Krone, teils mit Herstellermarke. Insgesamt ca. 20 Teile. Gesamtgewicht ca. 610 Gramm. Bitte selbst besichtigen.