Los Nr. 9 | A33

0009-Henkel-Becher

Henkel-Becher London 1887. Silber 925. Schlichter Becher mit ziselierter Verzierung aus Efeuranken und einem Monogramm auf drei Kugelfüßen. Punzierung oben am Rand. Feingehaltspunze von 925, die Stadtmarke, Jahresbuchstabe und Kontrollstempel sowie eine Meisterpunze. Größe ca. 7,5 x 5,5 cm, Höhe ca. 7,5 cm. Gewicht ca. 64 Gramm.