Los Nr. 9 | A54

0009-Englische Petschaft

Englische Petschaft Cohen & Charles, Birmingham 1913. Silber 925. Schöne Petschaft mit glatter Wandung und freiem Petschaftsfeld. Punziert mit laufendem Löwen, Stadtmarke, Jahresbuchstaben und Meistermarke. Größe ca. 2 x 1,5 cm, Höhe ca. 8,5 cm. Gewicht ca. 21 Gramm. Mit altersbedingter Patina.