Los Nr. 7 | A37

0007-Paar Silberleuchter

180
280
Paar Silberleuchter Hannover um 1900. Silber 800. Goldschmied und Hofjuwelier Carl Büsch. Auf dem Stand Gravur In Memoriam Sophie Egidius geb. d. 4. Mai 1881 gest. d. 4. April 1897. Unter dem Boden punziert mit 800, Krone Halbmond und Meisterpunze. Durchmesser je ca. 15 cm, Höhe je ca. 25 cm. Gesamtgewicht ca. 700 Gramm. Tülle fehlt.