Los Nr. 6 | A47

0006-Silberetui

Silberetui Deutsch 1899. Silber 800. Innen ausvergoldet. Beidseitig mit erhabenem, floralem Dekor. Auf einer Seite in einer Kartusche bezeichnet Weihnachten 1899. Innen auf dem Rand punziert mit Halbmond, Krone und Feingehalt 800. Größe ca. 13 x 8,5 cm. Gewicht ca. 127 Gramm. Mit Gebrauchsspuren.