Los Nr. 6 | A44

0006-Silberdose

Silberdose Birmingham 1894. Silber 925. Runde Dose mit eingelassenem Deckel. Darauf Gravur. Innen ausvergoldet. Innen punziert mit Feingehalt, Städtemarke, Jahresbuchstabe und Herstellerpunze für George Unite & Sons. Größe ca. 8,5 x 7 cm, Höhe ca. 4 cm, Gewicht ca. 84 Gramm. Teils bestoßen.