Los Nr. 5 | A43

0005-Silber Etui

260
Silber Etui Moskau um 1900. Silber 84 Zolotniki. Auf der einen Seite Abbildung einer Pferdekutsche, auf der anderen Seite ein Monogramm umgeben von Blumen, beides im Niello Dekor. Beide Seiten punziert mit Feingehalts- und Stadtpunze, sowie verschlagener Meisterpunze. Größe ca. 2 x 10,5 x 8 cm, Gewicht ca. 162,6 Gramm.