Los Nr. 2 | A49

0002-Vorlegemesser

10
Vorlegemesser Deutsch um 1900. Silber 800, mit vergoldeter Klinge. Auf dem Griff punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt sowie Herstellermarke WTB (Wilhelm T. Binder). In originaler Schatulle. Gesamtlänge ca. 27,5 cm.