Los Nr. 1 | A53

0001-Barocke Dose

280
Barocke Dose Frankreich 18. Jh. Silber, punziert und geprüft. Deckeldose mit reliefiertem Dekor. Vier Bildfelder, vorne und hinten mit Kinderpaaren in einem Garten, seitlich mit musizierendem Engel und einer tanzenden Nymphe. Zweimal bezeichnet Aline und Lore. Unter dem Boden punziert. Größe ca. 9 x 7 cm, Höhe ca. 11 cm. Gewicht ca. 290 Gramm.