Los Nr. 96 | A44

0096-Prunkteller Meissen

Prunkteller Meissen Meissen 20 Jh. Flachgemuldeter Fond. Im Spiegel Blumenbuket und gewellter Goldrand. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke mit Beistrich, 1. Wahl. Durchmesser ca. 28 cm, Höhe ca. 3,7 cm. Teils am Rand berieben.