Los-Nr. 52 | A27

0052-Zwölf Schnapsstamperl

170
Deutsch 20. Jh. Wilhelm Binder Gmünd. Silber 835. Römerform mit getrepptem Fuß. Auf dem Fuß punziert 835, Halbmond, Krone und Manufakturmarke. Durchmesser ca. 4 cm, Höhe ca. 7 cm, Gewicht zusammen ca. 430 Gramm.