Los Nr. 167 | A38
0167-Montblanc Meisterstück
Montblanc Meisterstück
Anfang 20. Jh. Kolbenfüllfederhalter, Meisterstück Nummer 149 aus schwarzem Kunstharz und vergoldetem Metall und einer Goldfeder. Feder ist punziert 14K, 585. Auf dem Kappenring bezeichnet. Emblem oben auf der Kappe und der Unterseite. Länge ca. 15 cm.